суббота, 4 января 2014 г.

Good films

Фильмы, которые стоит посмотреть

Кино, удиви меня

    В перерывах между поеданием салата оливье, мандарин, шоколадных конфет и душевных встреч с друзьями, предлагаем вам посмотреть фильмы, которые нам очень нравятся и, конечно же, которые мы рекомендуем посмотреть вам. Фильмы о любви, об отношениях и о том, какие поступки люди совершают ради дорогих им людей. Так что закутывайтесь в плед, одевайте теплые носочки, берите чашечку вкусного чая и топайте смотреть предложенные видео. (Ах, да, скорей всего, это фильмы больше "для дам". Мужчины и юноши вряд ли оценят данное видео, в силу своей стойкости к "розовым соплям и ванили")

   Фильм номер раз - "Прошлой ночью в Нью-Йорке". Фильм о том, как люди порой не ценят, что у них есть, как гонятся за "придуманными" ими отношениями и как потом жалеют о совершенных поступках. Одна ночь, которая разделила жизнь молодой семейной пары на "до и после". Безумно интересно наблюдать за метаниями главных героев, как они терзают себя и не знают, что и кого им лучше выбрать. Финал фильма многообещающий. Только ради него стоит досмотреть его до конца. Один из главных актеров фильма, Гийом Кане - само очарование, в нем органично сплетается мужественность и взгляд мальчика-пятиклассника. Фильм смотрится на одном дыхании, так что не теряйте времени!

Любовь толкает нас на странные поступки, порой безумные
   Идем дальше. Фильм номер два - "Одержимость". (обратите внимание, этот фильм вышел в 2004 году и в оригинале называется Wicked ParkНе путать с одноименном фильмом, который вышел в 2009 году.) И так, Одержимость... Сразу предупреждаем, запаситесь платочками. Тут уж реветь-неперереветь. История о влюбленной до безумия в друга друга паре... Но в эту историю вмешивается третий человек, злой гений, и рушит их отношения. Фильм о том, как не смотря на внезапное исчезновение главной героини Лизы (играет ее Дайана Крюгер), Метью (его играет Джош Хартнетт) не перестает ее искать. Фильм о вере в то, что "космическая связь" между людьми существует и о том, что, когда у тебя уже казалось бы опустились руки, судьба дает тебе то, что ты так долго искал... Безумно красивые саундреки к этому  фильму придают ему еще большего трагизма и надрыва. (кстати, Stereophonics - Maybe Tomorrow и Coldplay - The Scientist - звучат в "Одержимости") Дальше додумывайте сами, решайте сами, смотреть или не смотреть..
  
    И, безусловно, фильм номер три - это "Близость". Не хватит всех эпитетов мира, что бы описать вам насколько этот фильм трогает за душу. В нем есть все: страсть, безысходность, обреченность, надежда, равнодушие. Поверьте, этот фильм не станет очередным "посмотрели, ну и ладно". В "Близосте" идет речь об отношениях. о парах, в которых есть тот кто любит и тот, кто позволяет себя любить. Фильм о том, какую душевную боль приносит измена любимого человека и как в этой сжигающей до костей тебя боли не сойти с ума. Игра актеров  даже не обсуждается. Лучшего и быть не может. Просто посмотрите как играет обреченная на одиночество в паре Натали Портман; как врет и обманывает Джуд Лоу; как запуталась в себе Джулия Робертс; как Клайв Оуен... Клайв Оуен просто красавчик. Смотрите, не пожалеете!

Кинотеатр "Мечта"

Надеемся, наш мини-топ фильмов от Вализы порадует вас и вам будет что обсудить с друзьями.
Искренне верим, что фильмы вы посмотрите на одном дыхании.
Так что не теряйте времени. Приятного просмотра... )

Комментариев нет:

Отправить комментарий